政务信息
当前位置:首 页 > 政务信息 > 政务咨询 > 正文
政务咨询
持证人可以将烟草专卖零售许可证拿到其他地址经营吗?
来源:专卖处
发布时间:2021-07-09 15:03
浏览次数:47

标题
持证人可以将烟草专卖零售许可证拿到其他地址经营吗?
收集时间
2021年7月8日
答复时间
2021年7月9日
收集单位
专卖处
问题类型
零售许可
问:持证人可以将烟草专卖零售许可证拿到其他地址经营吗?
答:烟草专卖零售许可证的持证人,应当在许可证核定的经营地址从事烟草制品零售业务。持证人未在许可证核定的经营地址从事烟草制品零售业务的,发证机关可以按照《烟草专卖许可证管理办法》第四十四条规定处理。持证人在许可证核定的经营地址之外从事烟草制品零售业务的,属于无证经营。

截至今日,已有人访问该网站
主管单位:广西壮族自治区烟草专卖局(公司)办公室
主办单位:广西壮族自治区烟草专卖局(公司)信息中心
桂ICP备10202870  网站标识码:bm64210003
桂公网安备:45001399009-00007
版权所有:广西壮族自治区烟草专卖局(公司)
未经许可,本网站包括图像、图标、文字在内的所有数据不得转载
本网站涉及烟草内容,谢绝18岁以下人士访问
电子邮箱:gxycbgs@163.com