政务信息
当前位置:首 页 > 政务信息 > 政务咨询 > 正文
政务咨询
中等职业技术学校也属于中、小学校范围吗?
来源:
发布时间:2021-05-28 08:43
浏览次数:55

标题
中等职业技术学校也属于中、小学校范围吗?
收集时间
2021年5月27日
答复时间
2021年5月28日
收集单位
专卖处
问题类型
市场管理
问:中等职业技术学校也属于中、小学校范围吗?
答:属于。根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》第五十九条规定:《烟草专卖许可证管理办法》第二十五条(二)项中的中、小学是指以未成年人为教育对象,实施中等和初等教育的学校,包括普通小学、普通中学和其他以未成年人为教育对象的实施中等和初等教育的各类学校,如职业中学、中等专业学校等。

截至今日,已有人访问该网站
主管单位:广西壮族自治区烟草专卖局(公司)办公室
主办单位:广西壮族自治区烟草专卖局(公司)信息中心
桂ICP备10202870  网站标识码:bm64210003
桂公网安备:45001399009-00007
版权所有:广西壮族自治区烟草专卖局(公司)
未经许可,本网站包括图像、图标、文字在内的所有数据不得转载
本网站涉及烟草内容,谢绝18岁以下人士访问
电子邮箱:gxycbgs@163.com